Vibrator Béton Béton Vibrator quel prix?

Quel est le vibrateur concret dans cet article, quelles sont ses variétés, prix des vibrateurs concrets Nous examinons ces questions en détail.

béton Vibrator Qu'est-ce?

Le vibrateur à béton est le nom donné à l'appareil, qui est appliqué dans le béton humide après la coulée de béton et est utilisé pour combler les lacunes formées lors de la coulée grâce à la vibration qu'il crée. Le vibrateur de construction, qui est fréquemment utilisé sur les chantiers de construction et est d'une grande importance pour les structures en béton armé, a une structure très simple composée d'un moteur et d'un fer épais.

Su, kum ve diğer katkı maddelerinin kullanıma hazır hale getirilmesinde titreşimin büyük katkısı vardır. Beton vibratörü tarafından yapay olarak oluşturulan titreşimin ıslak betona uygulanması betonun boşlukları doldurmasını sağlamaktadır. Bu işlem çok daha sağlam bir beton elde etmenin yanı sıra yapı güvenliği gibi konuları da pozitif yönde etkilemektedir.

Types de Vibrator Béton

Les vibrateurs de construction peuvent différer selon le but et le lieu d'utilisation. Il existe différents types de vibrateurs préparés en fonction de la structure, de la consistance et du type de béton. Ceux-ci sont divisés en quatre: vibrateurs internes, vibrateurs externes, tables de vibration et vibrateurs de surface, également appelés vibrateurs internes ou vibrateurs submersibles. Parmi les types de vibrateurs, le plus couramment utilisé est le vibrateur interne, alias le plongeur ou le vibrateur interne.

Béton Vibrator Prix: Considérations lors de l'utilisation de Vibrator

  • La vibration doit être appliquée à la couche de béton coulée par le vibrateur à béton.
  • La longueur de la partie métallique du vibrateur ne doit pas dépasser la profondeur du béton. En même temps, la pièce métallique doit être immergée au point le plus profond du béton.
  • La pièce métallique doit être immergée en position verticale rapidement et elle doit être retirée lentement, si elle ne peut pas être immergée, elle doit être appliquée avec une pente ne dépassant pas 15 degrés.
  • Il n'est pas recommandé d'appliquer des vibrations sur du béton humide pendant une courte ou une longue période. Le temps idéal est d'au moins 5 et au plus 15 secondes.
  • Vibratörün ucu kalıplara kesinlikle temas etmemelidir. Aynı zamanda vibrasyon işlemi rastgele değil, belirli aralıklarla yapılmalıdır. İdeal aralık sıkıştırma çapı gözlemlenerek elde edilebilir.

Béton Vibrator Prix

Çonaylar Makine olarak 1189 TL’den başlayan fiyatlarla sunduğumuz beton vibratörleri ile kalite ve uygun fiyatı bir arada sunmayı hedefliyoruz. 0.75, 1.5 ve 2.0 beygir gücündeki elektrikli motora sahip vibratörlerimiz ile her ihtiyaca uygun ürünler sunuyor ve ücretsiz nakliyat avantajımız sayesinde herhangi bir ödeme yapmadan satın almış olduğunuz ürünleri adresinize kadar teslim ediyoruz.

Béton Vibrator Prix

Vibrator Béton Qu'est-ce?

Beton Vibratörü Fiyatları?

Sipariş sayfamızdan beton vibratörü fiyatlarını öğrenebilirsiniz. https://siparis.conaylar.com/beton-vibratorleri-410

Vibrator Béton Qu'est-ce?

Betonun vibrasyon (titreşim) ile sıkışmasını sağlayan inşaat makinasıdır.

Beton Vibratörü Çeşitleri Nelerdir?

Konvertörlü Beton Vibratörü, Omuz Askılı Beton Vibratörü, Elde Taşıma Beton Vibratörü

Partagez-le!
avatar
Souscrire
Me notifier des